RSS
Об открытом конкурсе по ветхому фонду в Опалихе
ГЖИ выдала предписание администрации г.о.Красногорск, с требованием провести открытый конкурс по отбору управляющей организации по восьмидесяти одному дому из ветхого фонда (мкр. Опалиха) до 30 ноября 2017 г.

Это произошло после нескольких жалоб ООО "ДЭЗ" в ГЖИ на бездействие администрации в данном вопросе.

Письмо с требованием об исключении восьмидесяти одного ветхого дома из управления ООО "ДЭЗ" и проведения открытого конкурса было направлено в администрацию города 26 июня 2017 года.

Десять лет назад эти дома были переданы администрацией Крансогорского района во временное управление управляющей компании «ДЭЗ». Согласно Законодательству, если в течение года сами собственники не провели общее собрание по выбору УК, то орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. За прошедшие 10 лет данный конкурс не был проведен.

Коммерческие управляющие компании вряд ли захотят брать ветхий фонд в обслуживание, так что в перспективе ветхий фонд мкр. Опалиха будет передан в обслуживание в муниципальную компанию МУП "РСП".
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:28 / Просмотров: 628 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz