RSS
Об открытии МФЦ, единой платежке и международной смене (видео)
2 июня в конференц-зале администрации района прошло ежемесячное совещание руководителей. Вел планерку глава Красногорского района Борис Рассказов.

Главные тема совещания – ремонт дорог, подготовка к празднованию Дня России и 70-летия Победы, санитарная очистка территории и благоустройство.

В начале совещания глава района представил собравшимся новых руководителей. ОАО «Красногорская электрическая сеть» возглавил Ренат Гатин, а начальником УМВД России по Красногорскому району назначен Валентин Аркалов. Борис Рассказов отметил, что за время работы нового руководителя Красногорской полиции раскрываемость преступлений в районе повысилась, и обратился с просьбой к собравшимся оказывать необходимую помощь Валентину Аркалову.

Борис Рассказов дал поручения главам поселений совместно с управлением социальной защиты населения подготовить предложения по оказанию помощи участникам Великой Отечественной войны, будь то ремонт квартиры или покупка бытовой техники.

Начальник управления опеки и попечительства Светлана Токарева рассказала собравшимся об обращении граждан, проживающих на ул. Маяковского в доме №1. Бдительные соседи сообщили о том, что жизнь и здоровье годовалого малыша под угрозой. Родители, на протяжении трех суток злоупотреблявшие спиртным, о маленьком ребенке, видимо, просто забыли. В итоге ребенка удалось забрать у родителей и отправить в больницу, поскольку у малыша было воспалением легких. Светлана Токарева попросила сотрудников правоохранительных органов оказывать содействие в подобных случаях. Глава района Борис Рассказов дал поручение проработать порядок взаимодействия различных структурных подразделений.

Начальник управления образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц отметила, что с 2 июня на территории района работают детские лагеря дневного пребывания. Татьяна Швейниц пригласила руководителей 19 и 20 июня на выпускные вечера у 11-классников. На территории района продолжаются единые государственные экзамены. Сдача идет в штатном режиме. Нарушений зафиксировано не было. Татьяна Владимировна поблагодарила все службы, задействованные в проведение ЕГЭ: управления ЖКХ и здравоохранения, полиция и другие. Татьяна Швейниц еще раз обратила внимание на то, что в каждой аудитории, где проходят экзамен, установлены видеокамеры. По Московской области на данный момент аннулировано 66 работ, авторов которых поймали на списывание. Работы могут быть аннулированы и в случае отключения электроэнергии. Если за 15 минут не восстановить подачу электричества, т.е. не включить камеры видеонаблюдения, экзамен будет остановлен и работы учеников не будут засчитаны. Поэтому так важно не допустить аварийной ситуации.

Начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации района Галина Столярова пригласила руководителей принять участие в мероприятиях, посвященных дню молодежи. В рамках празднования пройдут встречи главы района со студентами-отличниками средних специальных учебных заведений, с молодежным активом. По традиции в рамках празднования дня молодежи торжественно откроется международная смена. У нас в гостях будут ребята из городов-побратимов латышского Тукумса, литовского Плунге, белорусских Кореличей. Делегации из Украины в этом году не смогут приехать на международную смену. 27 июня в ДК «Подмосковье» пройдет фестиваль команд КВН, а также концерт творческих молодежных коллективов района. Большая программа подготовлена и в поселениях.

Начальник управления по культуре и делам молодежи администрации района Галина Ковалева рассказала о программе праздника 12 июня. Фестиваль «Хранители наследия России» соберет любителей народного творчества. В 11.00 в ДК «Подмосковье» пройдет торжественное открытие фестиваля. В 12.00 на площади у ДК состоится красочный парад участников, которых в этом году будет около тысячи. После начнется конкурсное прослушивание на нескольких площадках. А в 19.00 на сцене ДК «Подмосковье» пройдет Гала-концерт победителей, лауреатов и гостей фестиваля. 14 и 15 июня не менее интересное мероприятие – ХI Международный фестиваль «Усадьба.Jazz» -- пройдет в музее-усадьбе «Архангельское».

Подводя итоги планерки, глава района Борис Рассказов отметил необходимость открытия МФЦ. В этом году многофункциональные центры будут открыты в Красногорске в микрорайоне «Павшинская пойма» и в сельском поселении Отрадненское, в следующем – в поселениях Нахабино и Ильинское. Скоро справит новоселье единая диспетчерская служба. Она переедет в помещение газеты «Красногорские вести» в здании администрации района, а газета отправится в помещение на ул. Пионерская, где сейчас идет ремонт.

С 01 июня в квитанции за оплату квартиры должна была появиться строка оплаты за капитальный ремонт. Не во всех платежках она отразилась, поскольку управляющие компании не спешат заключать договора с региональным оператором. В ближайшее время должен быть запущен и единый платежный документ. Борис Егорович призвал коллег контролировать ситуацию.

Возвращаясь к теме летнего отдыха детей, глава района отметил, что в этом году отдохнут в лагерях почти 4300 ребят, что больше по сравнению с прошлым годом. Спортивно-оздоровительная смена включает около 400 человек, трудовые объединения – 650 человек. Международные смены и форумы продолжаются, работает городской лагерь «Сказочный», но в основном, летний отдых детей сводится к работе лагерей дневного пребывания. Надо подумать, какие еще формы можно предложить детям в летний период, отметил Борис Рассказов.

В заключение глав района еще раз вернулся к проблемам дорог. Отдельные ремонтные работы уже идут, но нужно завершить запланированный ремонт летом, а не в ноябре. Борис Рассказов попросил коллег активнее включаться в эту работу.

Наталья Хрустова,
пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:31 / Просмотров: 1844
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz