RSS
Об отключении: ОАО КМЗ прокомментировало сообщение ОАО «Красногорская теплосеть»

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) прокомментировало сообщение ОАО «Красногорская теплосеть» об отключении отопления и горячего водоснабжения в домах по ул.Пионерской, Октябрьской, Школьной г. Красногорска.

«При получении информации о начале отопительного сезона ОАО КМЗ с 03.10.11. приступило к запуску системы отопления и подаче теплоносителя населению г. Красногорска. Все системы отопления, принадлежащие ОАО КМЗ, находятся в исправном состоянии, прошли гидравлические испытания и готовы к подаче тепла, что подтверждается актами и паспортом готовности к отопительному сезону. Однако, при подаче тепла выяснилось, что расход воды на заполнение системы отопления, необходимый для устойчивой работы, был многократно превышен, что является следствием неготовности управляющих компаний и ОАО «Красногорская теплосеть» к приему теплоносителя, так как система отопления не была заполнена в полном объеме. ОАО КМЗ было вынуждено заполнять системы отопления города водой, хотя это является обязанностью управляющих компаний при подготовке к отопительному сезону. В период с 03.10. по 07.10. ОАО КМЗ произвело заполнение системы отопления домов г.Красногорска водой в объеме более 2000 м³. По причине вынужденного выполнения ОАО КМЗ функций, не входящих в круг обязанностей подразделений предприятия, отсутствовало теплоснабжение в некоторых домах г. Красногорска до полного заполнения системы отопления водой», - сообщил главный энергетик ОАО КМЗ И.А. Иванов.

Исходя из вышеизложенного, ОАО КМЗ считает, что отсутствие тепла в домах г.Красногорска является следствием неполноценной подготовки управляющими компаниями тепловых сетей к подаче тепла и ненадлежащего контроля ОАО «Красногорская теплосеть» за исполнением обязательств управляющих компаний.


Отдел по связям с общественностью

открытого акционерного общества

«Красногорский завод им. С.А. Зверева»

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:07 / Просмотров: 1856 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz