RSS
Об ограничении движения грузовых ТС весной 2015
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 05 марта 2015 года №107/8 "О введении временного ограничения движения транспортных средств в весенний период 2015 года по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области" в период с 1 по 30 апреля 2015 года вводится временное ограничение движения транспортных средств.

Ограничение касается транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, у которых превышены предельно допустимые нагрузки на ось.

Специалисты считают, что эта мера позволит уберечь дороги от повреждений, причиняемых тяжелым транспортом во время весенней распутицы. Исключения будут сделаны лишь для автомобилей, выполняющих международные перевозки грузов, пассажирского транспорта, а также для транспорта, выполняющего перевозку пищевых продуктов, лекарств, топлива, почтовых грузов, животных, семенного фонда и удобрений. Кроме того, не будет ограничен в движении транспорт, выполняющий перевозку грузов для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и стихийных бедствий; транспорт, выполняющий транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники, а также строительных материалов, применяемых при выполнении ремонтных работ; военный транспорт федеральных органов исполнительной власти. Транспортные средства, осуществляющие перевозку тяжеловесных грузов и имеющие специальное разрешение, выданное Главным управлением дорожного хозяйства Московской области по автомобильным дорогам Московской области, также имеют право на беспрепятственное передвижение по закрытым автодорогам.

По словам представителей Главного управления дорожного хозяйства Московской области, все остальные, у кого будут превышены нормативные нагрузки, будут платить пошлину по возмещению нанесённого ущерба. Деньги за разрешение на проезд впоследствии пойдут на ремонт разбитых дорог. Тем, кто не захочет нести эти расходы, будут предложены пути объезда.

Со стороны Госавтоинспекции области обеспечен контроль за соблюдением временных ограничений и нормативов.

По информации 11 батальона ДПС.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:53 / Просмотров: 1685 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz