RSS
Об обращении с безнадзорными животными
Единую информационную базу с данными по каждой отловленной бездомной собаке планируют создать в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника Главного управления ветеринарии Московской области – главного государственного ветеринарного инспектора региона Максима Ерезу.

В четверг в Мособлдуме прошло заседание рабочей группы по вопросам исполнения органами местного самоуправления полномочий в области обращения с безнадзорными животными, поясняется в материале.

«Нужна база, куда бы вводили отловленных и кастрированных собак, с использованием чипов. Необходима привязка собаки к местности и юрлицу. В этом году такая база должна появиться», – сказал Ереза.

Он отметил, что также необходимо сократить сроки на передержку собак на 10 дней – до 28 дней.

«Первое совещание запланировано на первый квартал этого года, там будет принято решение, как это технически реализовать, за чей счет», – пояснил Ереза.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:06 / Просмотров: 691 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz