RSS
Об аварийности на дорогах и детском кресле
Как сообщил командир 11 батальона ДПС Роман Змеевский на территории контролируемой подразделением обстановка с аварийностью остается на высоком уровне. Неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения и ответственное поведение на дороге может изменить ситуацию в лучшую сторону.

По предварительным данным 11 мая в 00:15 на 43 км + 530 м автодороги М-9 "Балтия" 36-летний житель Саратовской области, управляя автомашиной "Мерседес Бенц", двигаясь в сторону г. Москва, совершил столкновение с впереди идущей в попутном направлении автомашиной "Хендэ", под управлением 38-летнего жителя г. Москвы.

В результате ДТП водитель автомашины "Хендэ" с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу г. Красногорска, где скончался на следующий день.

12 мая в 22:50 на 37 км + 850 м автодороги "Волоколамское шоссе" г. Дедовск, 20-летний г. Москва, управляя автомашиной ВАЗ-21120, двигаясь в сторону г. Москва, совершил наезд на двух пешеходов, местных жителей, 44 и 36 лет, которые переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода.

Оба пешехода были госпитализированы в Истринскую больницу.

14 мая в 10:10 на 8 км + 200 м автодороги "Волоколамское шоссе - Лужки - Орешки - Колюбакино", Истринский район, 42-летний житель Тамбовской области, управляя автомашиной "Скания" в составе с полуприцепом, двигаясь в сторону "Волоколамского шоссе", выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении в сторону г. Рузы автомашиной "Газель", под управлением 25-летнего жителя Можайского района.

В результате ДТП водитель автомашины "Газель" от полученных травм скончался на месте ДТП. Расследование проводит ОМВД России по Истринскому району.

14 мая в 11:05 на 0 км + 250 м "Ильинского шоссе", г. Красногорск, 49-летний местный житель, управляя автомашиной "Мерседес Бенц", выезжая со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с двигавшейся по главной дороге в сторону "Волоколамского шоссе" автомашиной "Ниссан Ноут" под управлением 33-летней жительницы г. Красногорска.

За медицинской помощью обратился 4-летний пассажир автомашины "Ниссан". Благодаря тому, что он был пристегнут ремнём безопасности и перевозился в детском кресле, ему удалось избежать серьёзных травм.

Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно обращались к родителям с призывом перевозить детей пристёгнутыми в соответствии с Правилами дорожного движения. Благодаря надёжной защите юных пассажиров в регионе снижается число пострадавших детей. Ведь лучше учиться на чужих ошибках и сберечь самых дорогих пассажиров. Они менее взрослых защищены и потерять их ужасно.

Кроме того ГИБДД регулярно проводит работу, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, так называемые оперативно-профилактические мероприятия «детское кресло» (массовые проверки группой нарядов ДПС водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей). Такие массовые проверки личным составом 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области были проведены 30 апреля и 15 мая. Такое же мероприятие будет проведено 22 мая.

Вероятность большого штрафа велика, если вы не пристёгиваете детей, а в кресле ваш ребёнок с меньшей вероятностью получит серьезные травмы в случае аварии или резкого торможения.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:37 / Просмотров: 746 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz