RSS
ОАО «РЖД» начало приводить в порядок станции и платформы
Госадмтехнадзором Московской области в рамках плана совместных с ОАО «РЖД» мероприятий проведен очередной осмотр территорий и объектов, находящихся в полосе отвода железной дороги, в пределах Красногорского района .

Осмотр проводился 15 апреля 2014 года с привлечением сотрудников Красногорского территориального отдела Госадмтехнадзора, представителей структурных подразделений ОАО «РЖД» и Минтранса Московской области. В ходе осмотра были выявлено ненадлежащее содержание зданий и сооружений, территории полосы отвода в пределах станции Нахабино, платформ Красногорская и Опалиха.

По итогам только одного осмотра было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более 250 тысяч рублей. Выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Сейчас можно констатировать, что ОАО «РЖД» начало приводить в порядок станции и платформы: на пл. Красногорская проведены покрасочные работы, ликвидированы навалы мусора. Но, к сожалению, до полного исполнения предписаний еще далеко: на ст. Нахабино ждет приведения в надлежащее состояние надземный пешеходный переход, платформы, лавочки и урны, территория ст. Нахабино замусорена, отмечено складирование строительного мусора под платформами; на пл. Красногорская часть платформы «в Москву» разрушена, требуют ремонта фонари освещения.

В том случае, если позитивных изменений не произойдет, будут дополнительно приняты строгие меры административного воздействия, - отмечает Татьяна Витушева, - наведение порядка на данной территории находится на жестком контроле Госадмтехнадзора и, в частности, его Красногорского отдела.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина

8-916-211-33-96
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 01:46 / Просмотров: 1202 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz