RSS
Заводчане провели митинги у мемориальных досок

16 и 17 апреля состоялись митинги у мемориальных досок Героям Социалистического Труда, почетным работникам предприятия: Н.М. Егорову, Ф.Е. Соболеву, Г.Ф. Филиппову, Н.И. Дьякову.

Николай Михайлович Егоров был директором предприятия во времена становления завода (с 1953 г. 1965 г.).  Николай Михайлович принимал непосредственное участие в разработке фотоаппарата «Зенит», ставшего родоначальником целого поколения зеркальных фотоаппаратов и принесшего заводу широкую известность и популярность не только внутри страны, но и в мире.

Федор Евгеньевич Соболев был главным конструктором кинотеодолитной техники предприятия. Он был в числе тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке первого полета человека в космос.

Геннадий Федорович Филиппов внес большой вклад в выполнение планов пятилетки: к апрелю 1970 года завод достиг уровня производства, запланированного на последний год пятилетки. За данные заслуги токарь-расточник Г.Ф. Филиппов был удостоен Золотой медали Героя Социалистического Труда.

Николай Иванович Дьяков был первым из рабочих предприятия, кто удостоился звания Героя Социалистического труда. Труд таких людей как Н.И. Дьяков дал возможность заводу за семилетку на 51% поднять объем товарной продукции и на одну треть увеличить выпуск приборов.

В ходе митингов работники ОАО КМЗ почтили память своих бывших коллег, а также возложили цветы к мемориальным доскам.

Из сообщения пресс-службы предприятия

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:03 / Просмотров: 1234 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz