RSS
ОАО КМЗ провело митинг в честь Дня памяти и скорби

22 июня 2012 года на территории открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) у заводского мемориала в память о работниках предприятия, погибших при воздушном налете в ночь на 5 августа 1941 года, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Работники ОАО КМЗ, а также старшее поколение заводчан - ветераны Великой Отечественной войны - пришли почтить память тех, кто ковал победу в годы войны на фронте и в тылу.

Открыл митинг генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов: «Дорогие ветераны, уважаемые заводчане! Сегодня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и принесла боль и страдания жителям Советского союза. В это нелегкое для нашей страны время работники завода принимали активное участие в противостоянии войскам фашистской Германии. Красногорский батальон в составе работников завода, жителей города и района вошел в состав 18-й стрелковой дивизии. Заводчане, оставшиеся трудиться на предприятии, перешли на работу без выходных дней, чтобы обеспечить своих земляков необходимым вооружением. В ночь на 5 августа 1941 года, в самом начале войны, бомба попала в одно из укрытий на территории предприятия. Тогда погиб 21 человек и 17 были тяжело ранены. В память о пострадавших заводчанах на территории ОАО КМЗ в прошлом году был открыт мемориал. Сегодня, мы чтим память погибших и выражаем благодарность ветеранам за подвиг, героизм, мужество и выдержку. Дорогие ветераны, желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия».


В рамках митинга со словами благодарности выступили председатель совета ветеранов ОАО КМЗ Б.П. Майков, председатель первичной профсоюзной организации В.И. Белозеров, молодые специалисты предприятия.

В завершение митинга к мемориальному комплексу ОАО КМЗ были торжественно возложены цветы. Также состоялось возложение цветов у заводского обелиска на ул. Речной, после чего заводчане приняли участие в городском митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

Отдел по связям с общественностью
Открытого акционерного общества
"Красногорский завод им. С.А. Зверева"

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:31 / Просмотров: 1440 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz