RSS
ОАО КМЗ отпраздновало День Победы

4 мая 2012 года в рамках празднования Дня Победы открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) приняло участие в митингах у мемориальных досок Героям Советского союза В.А. Бударагина и П.И. Головкина, а также кавалерам трех орденов Славы В.И. Курлова и Ф.А. Горлова. Представители предприятия возложили цветы к мемориальным доскам и почтили память героев, рассказав всем присутствовавшим о боевых подвигах этих великих людей, о неоценимом вкладе, внесенном ими в производство завода по окончании войны, и о том, какими замечательными людьми были те, кто удостоен столь высоких наград и званий.


В преддверии Дня Победы руководство ОАО КМЗ наградило благодарностями и денежными премиями тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, работающих на предприятии: слесаря механосборочных работ сборочного цеха А.Н. Гаврилина, слесаря электромонтажных работ сборочного цеха А.В. Филиппова и ведущего инженера-технолога опытно-экспериментального механосборочного цеха А.И. Пахомова.

9 мая 2012 года состоялся традиционный митинг ОАО КМЗ, посвященный 67 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках митинга заводская делегация во главе с генеральным директором А.П. Тарасовым возложила цветы к мемориалу работникам ОАО КМЗ, погибшим 5 августа 1941 года во время падения бомбы в одно из укрытий на площадях завода, расположенном на территории предприятия.

У заводского обелиска в память воинам-землякам, расположенного на ул. Речной, гостей встречал духовой оркестр, исполнявший произведения военных лет. Для всех желающих была организована работа бесплатного буфета с фронтовыми 100 грамм, раздавалась праздничная атрибутика ‒ георгиевские ленточки, гвоздики и воздушные шары.

Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам вместе с семьями и друзьями пришло большое количество как нынешних работников ОАО КМЗ, так и заводчан старшего поколения, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Под звуки музыки работники предприятия дарили цветы ветеранам Великой Отечественной войны, благодарили их за подвиг.


Генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов: «Уважаемые ветераны, заводчане, жители Красногорского района! Великая Отечественная война ‒ огромная душевная рана в человеческих сердцах, она была не только бедой, опалившей своим огнем каждую семью, но и суровым испытанием, выявившим силу духа и величие советского народа. Война коснулась каждой семьи, каждого из нас и не осталось ни одного человека, кто отнесся бы равнодушно к судьбе своей страны. После начала Великой Отечественной войны производственный план нашего завода изменился в сторону увеличения выпуска военных изделий. Сегодня в рамках комплексной модернизации предприятия проводится техническое перевооружение производственных площадей завода, а также осуществляется освоение новых изделий в интересах Министерства обороны и других ведомств. В этот знаменательный праздник, День Победы, мы отдаем глубокую дань уважения ветеранам, кто героически прошел долгими боевыми дорогами и возродил нашу страну из руин. Мы чтим память всех защитников, которые так отважно сражались в годы Великой Отечественной войны и ценой своей жизни защищали нашу Родину от фашистского натиска. С чувством глубокой признательности я благодарю всех ветеранов и тружеников тыла за великий, бессмертный подвиг, за силу духа и мужество!»

Почетным гостем на митинге у заводского обелиска был первый заместитель главы администрации городского поселения Красногорск С.А. Петров: «Дорогие ветераны, заводчане! В этом году праздник 67-летия Победы в Великой Отечественной войне совпадает с 1150-летием зарождения российской государственности и 200-летием Бородинского сражения. Эти даты напоминают нам о тяжелом времени, которые были в истории нашей страны и о том, что мы всегда должны помнить о мужестве и героизме воинов, которые ценой своей жизни отстояли свободу Родины. Каждому из нас надо жить и делать так, чтобы их подвиг не прошел бесследно. Дорогие ветераны, мы желаем вам крепкого здоровья, счастья и долголетия!»


Также перед собравшимися выступил ветеран ОАО КМЗ, участник Великой Отечественной войны, награжденный орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны I степени, орденом Петра I (I и II степени), медалью «За Победу над Германией», медалью «Ветеран труда СССР» и другими наградами, Г.И. Афонин: «Сегодня исполнилось 67 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В этот день хочется вспомнить и особенно отметить рядовых воинов, тружеников тыла и талантливых руководителей, отдавших свою жизнь ради Победы, которой теперь гордится весь наш народ. Вечная вам слава и память!»

В ходе митинга состоялись творческие выступления работников ОАО КМЗ, а также возложение венков и цветов к обелиску.

По окончании мероприятия работники и ветераны ОАО КМЗ организованной колонной отправились на городской митинг на Красной горке, в рамках которого возложили венки и цветы к вечному огню и мемориалам.

С уважением,
отдел по связям с общественностью
Открытого акционерного общества
"Красногорский завод им. С.А. Зверева"
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 22:33 / Просмотров: 1357 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz