RSS
ОАО КМЗ презентовало опытные образцы новых изделий

 С 27 июня по 1 июля 2012 года открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) приняло участие во 2-ом Международном Форуме «Технологии в машиностроении — 2012», который прошел в г. Жуковском на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия».

Данное мероприятие было организованно Министерством промышленности и торговли РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, Государственной корпорации «Ростехнологии», при поддержке Министерства обороны России, Правительства Москвы и Московской области.

Главной целью форума была демонстрация значимости машиностроения в реализации национальных и экономических приоритетов, обозначенных Президентом и Правительством РФ. Особая роль среди них отведена развитию ОПК, науке и профессиональному образованию, формированию инновационной экономики, основанной на высокотехнологичном производстве, и интеграции России в мировое экономическое пространство.

В рамках выставочной программы были представлены новейшие разработки и инновационные технологии современного машиностроения. Более 2000 экспонатов были продемонстрированы посетителям и гостям форума.


На объединенном стенде холдинга ОАО «НПК «Оптические системы и технологии» ОАО КМЗ экспонировало образцы оптической продукции: командирский комбинированный прицельно-наблюдательный комплекс «Агат-МДТ», танковый тепловизионный прицел наводчика «Ирбис-К», наблюдательный прибор с гироскопической стабилизацией и цифровой регистрацией изображения «Зенит ЦФР», бинокль с гироскопической стабилизацией изображения БСВ, лазерный дальномер-бинокль «Зенит LRB 7х40S».

По итогам мероприятия ОАО КМЗ был вручен диплом участника 2-го Международного Форума «Технологии в машиностроении — 2012».

В ходе форума на уникальном полигоне состоялся показ технических возможностей и достижений различных видов военной и гражданской продукции. Самым впечатляющим было шоу «танцующих танков» в постановке хореографа Большого театра Андрея Меланьина. Во время «балета» на площадке 30х30 метров одновременно маневрировали до пяти единиц тяжелой бронетехники в сопровождении холостых выстрелов.

Другое не менее увлекательное театральное представление было организованно компанией «Рособоронэкспорт», которая представила перед собравшимися последнюю разработку: интерактивный выставочный комплекс, созданный на основе перспективных технологий трехмерного моделирования.

В заключение хотелось бы отметить, что данный форум — доказательство мощи и плодотворного развития отечественного машиностроения и в целом нашего государства. Достойная военная техника будущего создается на наших предприятиях и нам есть, чем гордиться.

 Отдел по связям с общественностью ОАО КМЗ

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:03 / Просмотров: 1312 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz