RSS
ОАО КМЗ презентовало книгу по шахматам

31 марта 2013 года в ДК «Салют» состоялась презентация книги «Шахматы в ОАО КМЗ: события и лица», посвященной становлению и развитию шахматного спорта в открытом акционерном обществе «Красногорский завод им. С.А. Зверева».

«На заводе много лет существует шахматный клуб, объединяющий опытных игроков и молодых спортсменов, стремящихся освоить эту интеллектуальную игру. Среди участников клуба: рабочие, инженерно-технические работники, руководители подразделений и ученые ‒ все они участвуют в шахматных соревнованиях на первенство завода, района и области. Именно по их инициативе и была создана настоящая книга, описывающая становление и развитие шахматного движения на заводе с 1958 года по настоящее время. В данном издании ее авторы делятся своими воспоминаниями о творчестве и достижениях заводских шахматистов ‒ сильнейших в Красногорском районе», ‒ отметил помощник генерального директора ОАО КМЗ В.И. Кириллов.

Поздравить шахматистов приехал первый заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Ю.В. Караулов: «Я поздравляю работников ОАО КМЗ с выходом этой книги. Шахматная жизнь завода длится уже десятки лет. Я считаю, что выход новой редакции книги будет способствовать дальнейшему развитию шахматной жизни не только в ОАО КМЗ, но и в г. Красногорске и Красногорском районе. Сегодня главная задача администрации заключается в поддержке шахматистов. От имени главы района я хочу сообщить, что в ближайшее время будет выделено постоянное помещение под шахматный клуб».

По окончании презентации состоялась церемония вручения книг с авторскими подписями генеральному директору ОАО КМЗ А.П. Тарасову, помощнику генерального директора В.И. Кириллову, главе Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказову, первому заместителю главы администрации Красногорского муниципального района Ю.В. Караулову, а также выдающимся шахматистам клуба Красногорска, в том числе С.А. Валееву, А.П. Лаврищеву, В.Н. Рожкову, А.В. Кожину, В.Л. Авербаху. После вручения книг состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие 18 спортсменов.

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 19:21 / Просмотров: 1146 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz