RSS
ОАО КМЗ поздравляет всех с Днем космонавтики

Дорогие друзья!

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики день триумфа науки и всех тех, кто сегодня работает в космической отрасли. Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А. Гагарин впервые покорил космос, облетев нашу планету на орбитальном космическом корабле «Восток».

На протяжении многих десятилетий ОАО КМЗ вносит весомый вклад в развитие и процветание космической отрасли. Завод разрабатывает и изготавливает многофункциональные аппараты, оснащенные системами адаптации к условиям наблюдения и особенностям космического полета. Важнейшими из новейших разработок предприятия в этом направлении являются: оптико-фотографическая аппаратура для получения панорамных снимков земной поверхности, панхроматическая съемочная аппаратура видимого диапазона для малых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, многозональная аппаратура сети распределенного доступа для малых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, аппаратура гиперспектральной съемки.

На сегодняшний день ОАО КМЗ участвует в различных космических программах, разрабатывая перспективные изделия для освоения космоса, а также является головным в России предприятием, выпускающим оптико-электронную аппаратуру для систем контроля космического пространства.

Многие работы предприятия удостоены высших государственных наград и премий, и все это благодаря общему труду коллектива ОАО КМЗ.

Дорогие друзья, в этот знаменательный день я поздравляю всех работников космической отрасли с Всемирным днем авиации и космонавтики и желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия!

С наилучшими пожеланиями,

генеральный директор ОАО КМЗ

А.П. Тарасов

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:37 / Просмотров: 1270 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz