RSS
ОАО КМЗ на митинге, посвященном битве под Москвой 5 декабря 2012 года открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева»

5 декабря 2012 года открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) провело торжественный митинг, посвященный Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Почтить память погибших воинов к мемориалу заводчанам, расположенному на территории предприятия, пришли генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов, заместитель генерального директора по работе с персоналом и социально-бытовым вопросам Н.Н. Валиев, председатель первичной профсоюзной организации ОАО КМЗ В.И. Белозеров, представители Совета ветеранов и Совета молодых специалистов, а также сотрудники предприятия.

Генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов: «Контрнаступление советских войск в битве под Москвой стало первым крупным поражением немецко-фашистской армии во Второй мировой войне. В боях на подступах к столице гитлеровцы понесли колоссальные потери. Пять месяцев продолжалось напряженное, упорное и кровопролитное противостояние под Москвой. Оно вошло в историю как одно из крупнейших сражений Великой Отечественной. Одержав эту победу, наши войска окончательно расстроили фашистский план "молниеносной войны" и развеяли миф о непобедимости германской армии. Мы вспоминаем и свято чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений битвы. Ветеранов, вернувшихся с войны, и тружеников тыла, мы благодарим за великий, бессмертный подвиг, за силу духа и непревзойденное мужество».

Сотрудники ОАО КМЗ возложили цветы к мемориалу на территории предприятия, а также к обелиску, установленному на Речной улице в память о погибших заводчанах, после чего делегация предприятия присоединилась к общегородскому митингу на Красной горке.

В рамках мероприятия представители Совета ветеранов и Совета молодых специалистов ОАО КМЗ на дому поздравили с праздником участников битвы под Москвой, которые не смогли присутствовать на митингах, вручив им подарочные наборы.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:07 / Просмотров: 1366 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz