RSS
О застройке территории МПС "Павшино"

Подписан контракт на развитие застроенной территории поселка МПС Павшино, между администрацией городского поселения Красногорск и ООО «Садовое кольцо».

  На участке 2,88 га, на котором сейчас размещается ветхий фонд, планируется возвести 3-этажный торгово-развлекательный центр и 15-этажный административно-гостиничный комплекс, если станет вопрос необходимости для города такого объекта. В ТРЦ предусмотрено выделить площади под магазины, бутики, общественное питание, на верхнем этаже в развлекательном комплексе будет кинотеатр. Предусмотрена площадка для размещения не менее 750 автомашин, а площадь озеленения на застраиваемых 2,88 га должна составить не менее 0,14 га.

В соответствии с договором в муниципальную собственность должно быть передано не менее 2700 кв. м жилой площади для предоставления гражданам, переселяемым из сносимых домов поселка МПС у станции Павшино, предоставленных по договорам социального найма и приватизированных. Перечень, площадь, место предоставляемых квартир будет уточняться по мере реализации договора. Продолжительность его реализации в этом вопросе составляет 30 месяцев.
Застройщик обеспечивает строительство сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, телефонизации. При этом по договору в собственность городского поселения Красногорск поступают 100% вновь построенных и реконструированных объектов инженерной инфраструктуры, а также 206 построенных машиномест наземного паркинга.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:24 / Просмотров: 2075 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz