RSS
Супермаркет "Атак " предложено снести
В начале 2010 г. застройщику ООО «СКИФ» администрацией городского поселения Красногорск было выдано разрешение на строительство магазина по адресу: Московская обл., г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных.

По представленному проекту строительства должен быть построен магазин площадью не более 1500 кв. м. и не свыше 2 этажей. Однако, в нарушение Градостроительного кодекса РФ, строительная фирма, выйдя за рамки представленного проекта, начала строить объект с параметрами, превышающими согласованный проект в 2 раза.
В связи с этим, разрешение на строительство администрацией городского поселения 30.11.2010 г. отменено и застройщику ООО «Скиф» дано предписание остановить строительство и представить отредактированный проект с положительным заключением ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза», так как для строительства объекта, площадь которого превышает 1500 кв.м., данное требование обязательно.
Несмотря на то, что объект не введен в эксплуатацию в установленном законом порядке, а также, в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ и других законодательных актов РФ, магазин открылся и начал функционировать.
В настоящее время администрацией городского поселения Красногорск предприняты все предусмотренные законом меры для прекращения деятельности магазина и привлечения виновных лиц к ответственности.
Одновременно решается вопрос о направлении искового заявления в суд о сносе магазина и об отключении объекта от сетей инженерно-технического обеспечения (водоснабжение и теплоснабжения) так как в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 г. № 83 (ред. от 27.11.2010 г.) подключение к указанным источникам возможно только после ввода объекта в эксплуатацию.

Источник

Из недавней истории

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:08 / Просмотров: 1892 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz