RSS
Госадмтехнадзор: О захвате парковочных мест
На имя начальника Госадмтехнадзора Московской Т.С. Витушевой 17.12.2013 года поступило обращение от жительницы г. Красногорск следующего содержания: «Сообщаю Вам, что во дворе дома расположенного по адресу: Московская область, г. Красногорск, Строительный проезд 4А произведен незаконный захват парковочных мест. На газонах натянули тросы с замками и столбами, да так натянули, что ребенок выйдя погулять, не увидев вечером этот трос чуть не сломал себе ногу».

Для проверки фактов указанных в обращении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка» 20.12.2013 года выехал инспектор ТО №29 Госадмтехнадзора Московской области. По выданному предписанию об устранении имеющегося нарушения работники управляющей компании ООО «ЖЭО №1» 20.12.2013 года произвели работу по демонтажу незаконно установленных столбиков с натянутыми тросиками ограничивающих парковочные места и проходы для граждан.

Решения вопросов по обращениям граждан инспекторами ТО №29 Госадмтехнадзора МО, несмотря на их очень высокую загруженность, происходит достаточно оперативно, хотя В ТО №29 работают всего 10 сотрудников. Еженедельно сотрудникам отдела приходится рассматривать от 20 и более обращений граждан, плюс работа по надзору за чистотой и порядком на закрепленной территории. Площадь района на сегодняшний день составляет 225 кв. км, население около 200 тыс. чел. Плотность - 865 чел на 1 кв.км.

Справка: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

По информации Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:23 / Просмотров: 1228 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz