RSS
О внимательности на дорогах
Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск провели тематический рейд, в ходе которого разъяснили водителям, какие основные факторы отвлечения внимания на дороге снижают концентрацию и влияют на безопасность, как самих автомобилистов, так и окружающих участников дорожного движения.

Мероприятие было организованы вблизи парковок у ресторанов быстрого питания. Места для рейдов выбраны неслучайно, так как водители нередко заезжают в экспресс-пункты и принимают пищу «на ходу», чтобы сэкономить свое время в пути. Однако, отвлекаясь на употребление еды и напитков, участники дорожного движения теряют бдительность и внимание, что часто становится причиной дорожных аварий.

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с водителями, которые воспользовались услугами быстрого питания, а также вручили тематические памятки с рекомендациями поведения на дороге в различных ситуациях.

Вместе с тем, автоинспекторы призвали задуматься о дорожных происшествиях, связанных с отвлечением на электронные устройства, в первую очередь на мобильные телефоны, и напомнили, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1500 рублей.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:44 / Просмотров: 2537 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz