RSS
О ТПУ на платформе Опалиха
Прошла встреча главы городского поселения Красногорск Павла Старикова с представителями Центральной пригородной компанией. Речь шла о разработке и реализации проекта по строительству ТПУ на платформе Опалиха.

По сообщению пресс-службы поселения, строительство транспортно-пересадочного узла «Опалиха» планируется на основе существующей платформы «Опалиха» с двумя береговыми железнодорожными платформами. Площадь зоны размещения комплекса ТПУ «Опалиха» составит порядка 5,98 га. Строительство запланировано на 2017 год, окончание в 2019-ом.

П. Стариков отметил, что «создание ТПУ в конечном итоге приаедет к расселению бараков, обустройству перехватывающих парковок – освещенных, безопасных, и бесплатных, обустройству тротуарного сообщения, причем с двух сторон от железной дороги – со стороны Опалихи и со стороны улицы Ольховая. Будет построен большой многофункциональный зал ожидания пассажиров и павильоны автоматизированной системы оплаты».

Это первый проект такого рода на территории Красногорска. Проект межведомственный и находится под кураторством правительства Московской области.

Но уже к сентябрю Центральная пригородная компания планирует запустить один из пилотных проектов мультимодальных перевозок. Купив билет на электричку в Москве на любой станции, пассажир сможет доехать по этому билету на наземном транспорте до своего дома, не приобретая при этом дополнительных проездных документов. Уже сообщалось, что первый маршрут будет до Изумрудных холмов. В дальнейшем их станет больше.

Проектом ТПУ предусмотрено также строительство надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути с устройством лифтов для подъема-спуска с каждой стороны для маломобильных групп населения.

Фотографии в альбоме «ТПУ Опалиха», pressa.wk на Яндекс.Фотках















Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 02:55 / Просмотров: 1329 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz