RSS
О том, как будет избран новый глава Красногорского района
Уже известно, что в соответствии с поправками в законодательство, принятыми Мособлдумой 12 ноября 2015 года, всеобщих выборов в Красногорском районе не будет. Глава будет утвержден Советом депутатов на основе решения конкурсной комиссии.

На Совете было утверждено положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красногорского муниципального района. Совет депутатов назначил проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красногорского района на 21.12.2015 в 11.00 часов по адресу: Красногорск, ул. Ленина, дом 4, кабинет 414.

Согласно положению, половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов из числа депутатов Совета депутатов Красногорского муниципального района (два человека) и представителя администрации Красногорского района, а другая половина – губернатором Московской области.

26 ноября Совет депутатов назначил членов комиссии от Красногорского района: Трифонов Сергей Владимирович, председатель Совета депутатов Красногорского района. Шичанин Владимир Васильевич, председатель постоянной комиссии Совета депутатов Красногорского района по вопросам бюджета и муниципальной собственности. Хомутский Игорь Валентинович, заместитель главы администрации Красногорского района.

Также Совет депутатов обратился к губернатору Московской области с просьбой о назначении трёх членов конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красногорского муниципального района.

Определение результатов конкурса пройдет на закрытом заседании комиссии путем проведения открытого поименного голосования членов комиссии по каждому кандидату большинством голосов от установленной численности.

Решение конкурсной комиссии о кандидатах, прошедших конкурсный отбор, будет направлено в Совет депутатов для принятия решения об избрании главы района. Планируется, что Совет состоится 24 декабря 2014 года.

Можно ли хотя бы теоретически предположить, что красногорские депутаты смогут избрать "своего" кандидата в главы района? Теоретически можно. Но только если удастся найти такого человека и убедить губернатора А.Воробьева, что это лучшая кандидатура. М.Сапунов в этом случае все равно останется замглавы района.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:38 / Просмотров: 1491 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz