RSS
О тарифах с 1 июля
С 1 июля 2018 года в Московской области начинают действовать новые тарифы на коммунальные услуги

. Согласно данным регионального Комитета по тарифам и ценам, средний рост тарифов в Подмосковье в 2018 году составит:
– на водоснабжение – 3,8%;
– на водоотведение – 3,8%;
– на тепловую энергию – 3,6%;
– на газоснабжение (для населения) – 3,4%;
– на электроснабжение (для населения) – 5%.

Комитет по ценам и тарифам Московской области регулирует тарифы на коммунальные услуги, включая холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепло-, электро- и газоснабжение. При этом тарифы в различных муниципальных районах Подмосковья разнятся.

Причина различий – в технологических процессах предоставления коммунальных услуг. Например, при формировании тарифов на теплоснабжение важны характеристики котлов, степень загрузки, протяжённость тепловых сетей. При формировании тарифов по водоснабжению учитываются такие факторы, как подземный или поверхностный водозабор, необходимость очистки воды, объём покупки воды; по водоотведению – загрузка очистных сооружений, вид очистки и т.д. Отличаются тарифы и в зависимости от того, на каких видах топлива работают котельные.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:33 / Просмотров: 1550 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz