RSS
О соблюдении пожарной безопасности в быту, на дачных участках и на природе
С начала 2018 года на территории городского округа Красногорск произошло 35 пожаров, погибли 4 и пострадали 6 человек. Основная часть пожаров происходит в жилых домах.

В целях недопущения травмирования и гибели детей при пожарах в период летних каникул, сотрудники отдела надзорной деятельности по городскому округу Красногорск совместно с представителями Красногорского районного отделения ВДПО проводят инструктажи в местах, задействованных под детские оздоровительные лагеря, по вопросу соблюдения пожарной безопасности в быту, на дачных участках и на природе.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы рассказывают детям об основных причинах пожаров и о том, как не стать причиной одного из них. Объясняют, как вести себя в случае пожара и показывают, как пользоваться огнетушителями и дают возможность самостоятельно «потушить» условное возгорание.

Для популяризации профессии пожарного с детьми проводятся конкурсы по надеванию боевой одежды пожарного на время, «боевое развертывание», заключающееся в быстром и правильном развертывании рукавной линии для тушения условного пожара. Для закрепления полученных знаний проводятся викторины. По окончании мероприятий детям раздаются памятные листовки с правилами пожарной безопасности.

ОНД по городскому округу Красногорск УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:18 / Просмотров: 778 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz