RSS
О рейтинге чистоты
- Первая группа – 20 наиболее развитых территориально-муниципальных единиц из пояса ближнего к Москве круга. Вторая группа – муниципальные образования с значительной площадью, имеющие в составе сельские населенные пункты и территориально удаленные от столицы. Третья группа – так называемые «моногорода» - городские округи, не имеющие в своем составе поселений, - перечислила Татьяна Витушева.

По её словам, лидером первой группы стали городские округа Мытищи, Домодедово и Подольск. Пьедестал почета во второй группе заняли городские округа Шаховская, Егорьевск и Серебряные Пруды, лучшими в третьей группе были названы Электрогорск, Реутов и Долгопрудный.

Руководитель надзорного ведомства пояснила, что для выявления места муниципалитета в рейтинге, специалистами определены 30 критериев. Основными в летний период стали: количество свалок и навалов мусора, качество летней уборки территории, работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, состояние и безопасность детских площадок, содержание мест летнего отдыха.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:11 / Просмотров: 763 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz