RSS
О раздельном сборе ТБО в Красногорске
До 1 сентября 13 муниципалитетов Подмосковья должны представить в минэкологии скорректированные программы по внедрению системы раздельного сбора отходов (РСО) и в декабре полностью перейти на нее.

В пилотный список региональной программы РСО вошли Красногорск, Солнечногорск, Химки, Дубна, Мытищи, Ивантеевка, Ногинск, Балашиха, Шатура, Домодедово, Озеры, Волоколамск и Подольск. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщил об этом в ходе своего визита в городской округ Дубна, где он провел совещание с участием глав муниципальных образований, входящих в пилотный проект РСО.

Александр Коган отметил, что администрации городского округа совместно с надзорными органами и управляющими компаниями необходимо усилить контроль за незаконными навалами мусора и проводить более активную разъяснительную работу.

Как отметил в ходе совещания Александр Коган, муниципалитеты должны в ближайшее время унифицировать контейнеры для раздельного сбора по форме и цвету и до 1 сентября направить в министерство утвержденную схему утилизации отходов с указанием предприятий, которые займутся переработкой.

«Времени остается мало, – констатировал Александр Коган. – Мы видим, что на федеральном уровне ужесточаются требования в сфере обращения с отходами. Поэтому необходимо активизировать реализацию пилотного проекта в 13 муниципалитетах, чтобы, с учетом накопленного опыта, на следующий год распространить раздельный сбор по всему Подмосковью».
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 23:46 / Просмотров: 760 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz