RSS
О проверке ограждений
Административно - техническими инспекторами территориальных отделов областного Госадмтехнадзора проверено состояние и содержание более 300 ограждений расположенных в границах муниципальных образований региона. По итогам проверки возбуждено 139 административных дел по выявленным нарушениям, сообщает пресс-служба ведомства.

- В ходе августовских проверок фиксировались как нарушения в содержании ограждений, так и несоблюдения правил благоустройства, регулирующих процедуру установки ограждений. По итогам рассмотрения материалов вынесено 1 предупреждение и 138 штрафов на сумму почти 2 миллиона рублей. По состоянию на начало сентября около 120 нарушений полностью ликвидированы, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что всего, в ходе августовских рейдов по проверке состояния и установки ограждений выявлено 73 факта их ненадлежащего содержания: отсутствие покраски ограждений, посторонние надписи и объявления. Ещё в 55 случаях инспекторами отмечалось отсутствие ограждений в местах проведения строительных, земляных и иных видов работ. Также выявлено 10 фактов незаконных установок ограждений и устройств, препятствующих проезду. Кроме того, зафиксировано нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 05:10 / Просмотров: 647 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz