RSS
О проблемах Павшинской поймы - в форме диалога
27 марта состоялась очередная встреча главы городского поселения Красногорск Павла Старикова с представителями отдельных домов и инициативных групп микрорайона Павшинская пойма, сообщает управление по информационной политике КГА.

Глава города рассказал о работе над проектом концепции благоустройства и оптимизации дорожного движения Павшинской поймы, в котором будут учтены пожелания и предложения населения. В частности, отметил, что запланированы работы по организации доступной среды для передвижения маломобильных групп населения, для чего высота бордюров пешеходных тротуаров будет снижена. Для безопасности пешеходов планируют установить современные ограждения от въезда машин на тротуары.

В 2015 году новые парковочные места на 150 машин появятся по 8 адресам микрорайона, в дополнении продолжатся работы по обустройству заездных карманов.
Кроме того, в рамках разработки новой схемы дорожного движения в Павшинской пойме рассматривается возможность выезда из микрорайона на Ильинское шоссе через Павшинский бульвар и улицу Центральную. Обсуждается вопрос организации разворотной петли на Красногорск у таможенного терминала «Ирбис».

Также, в целях обеспечения безопасности граждан и их имущества, микрорайон планируется оборудовать камерами видеонаблюдения и в дальнейшем подключить к единой системе видеонаблюдения Московской области.

На волнующий жителей вопрос об оплате за коммунальные платежи присутствовавший на встрече представитель Госжилинспекции Московской области пояснила, что в настоящее время ведется проверка легитимности договоров на обслуживание домов микрорайона, результаты которой будут доведены до сведения собственников жилья

Администрацией городского поселения принято решение о поэтапных встречах главы Красногорска с представителями всех инициативных групп каждого дома. Таким образом, индивидуальные просьбы жителей и проблемы каждого дома не останутся без внимания городских властей, заключает пресс-служба КГА.

Фото инф. службы КГА
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:40 / Просмотров: 1475 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz