RSS
О предотвращении правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск приняли участие в круглом столе для классных руководителей и социальных педагогов

17 октября сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск приняли участие в круглом столе для классных руководителей и социальных педагогов по теме: «Система профилактических мер по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми», который состоялся в гимназии №7 г.о. Красногорск.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Марина Новикова выступила с вопросами о безопасности и профилактике правонарушений несовершеннолетних на улице и дома, привела примеры наиболее часто встречающихся правонарушений и преступлений, как среди подростков, так и в отношении несовершеннолетних, довела до присутствующих информацию о том, с какими опасностями ребенок может столкнуться в сети Интернет, включая угрозу пропаганды терроризма и экстремизма, рассказала о видах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий подростками, в том числе за участие в террористической и экстремистской деятельности.

В ходе беседы Марина Новикова рассказала о возможных причинах, из-за которых семья может быть поставлена на контроль, а ребенок взят под опеку социальными учреждениями, на что в первую очередь следует обращать внимание классным руководителям и социальным педагогам при общении с подростками.

По итогам круглого стола присутствующие отметили, что задача сохранения жизни и здоровья детей является общей для педагогов и правоохранительных органов, поэтому необходимо сообщать о любых возможных проявлениях угрозы безопасности и здоровью ребенка в семье или в его окружении, что только совместными усилиями можно достичь общей цели.

Ст. инспектор по взаимодействию со СМИ
подполковник внутренней службы М.С. Ролдугина

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:08 / Просмотров: 750 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz