RSS
О пожарной безопасности в Павшинской пойме рассказали в администрации го Красногорск
С пожарной безопасностью в Павшинской пойме все в порядке. Об этом заявил "Красногорским вестям" начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации г. о. Красногорск Игорь Куркин.

Он рассказал, что в жилых домах ЖК «АРТ» предусмотрены и реализованы проектные решения, касающиеся пожарной безопасности. Там есть системы оповещения о пожаре, дымоудаления и вентиляции воздуха на путях эвакуации. также в ЖК функционирует система внутреннего пожарного водоснабжения со своей насосной станцией. При её проектировании учитывалась этажность комплекса. В домах установлены специальные лифты для сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

По словам И.Куркина, представители администрации округа и специальных служб во всех домах ЖК «АРТ» проверили  работоспособность перечисленных систем: они исправны и функционируют в штатном режиме. Эксплуатационно-технический персонал, обслуживающий дома, на практике продемонстрировал высокий уровень подготовки.

Но есть серьезная проблема, отметил КУркин, которую можно решить только сообща, – из-за скопления личных автомобилей к домам сложно подъехать. В настоящее время прорабатываются вопросы по её решению на территории всей Павшинской поймы.

inkrasnogorsk.ru
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:11 / Просмотров: 758 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz