RSS
О плотине на речке Синичке
Всё началось с того, как на границе Московы и Красногорска в начале 2017 года местная администрация решила отремонтировать дамбу на речке Синичке.

Предварительно русло было осушено, дамба опутана деревянными строительными лесами, и вроде бы всё ничего. Но это единственное, что было произведено с того момента, и любимое место многих красногорцев и москвичей из благоухающего оазиса превратилось в поле с протекающим по нему ручьём. На некоторых участках начинают расти ивы.

Местные жители обеспокоены: если оставить всё как есть, то очень скоро Московская область может лишиться одного из лучших мест для отдыха.
Как и на многих местах, у компании, производящей ремонт, был стенд с описанием проводимых работ и сроков, но сейчас щит демонтировали. И создается впечатление, что продолжать начатое дело никто не собирается.

Не могли бы вы осветить данное событие у себя на ресурсе, чем больше людей узнает о проблеме, тем больше шанс, что речку приведут в порядок.

С уважением,
Синицин Родион Александрович

"У многих жителей округа возникает вопрос по поводу пляжа на реке Синичка (“Новая плотина”) - там сложилась непростая ситуация, сообщил глава го Красногорск Радий Хабиров.

В прошлом году подрядная организация, которая выиграла конкурс на проведение капитального ремонта гидроузла плотины, допустила отклонение от проекта и заказчик работ - руководство МБУ "КГС" вынуждено было обратиться в суд. Судебные разбирательства до сих пор продолжаются. Вместе с тем, разработана "дорожная карта", в соответствии с которой повторно готовятся документы, в том числе и разрешительные, для проведения капитального ремонта гидроузла.




Полностью: http://www.krasnogorskonline.ru/news....1-19166
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 18:17 / Просмотров: 3991 / Нам пишут
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz