RSS
О переходе на «цифру»
Переход на цифровой формат телевещания в РФ будет поэтапным и начнется в феврале 2019 года. Весь процесс займет полгода. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает РИА Новости.

Напомним, переход на цифровое телевещание осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 годы». Изначально предполагалось запустить проект с 1 января 2019 года, но в итоге сроки перенесли на месяц. В Минкомсвязи заявляли, что решение о переходе на цифровое вещание принято окончательно.

Благодаря внедрению цифровых технологий вещания к концу 2018 года 98,4% жителей страны смогут бесплатно смотреть 10 телеканалов первого мультиплекса, более 98% телезрителей – 20 каналов первого и второго мультиплексов. Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) включает общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы. Перечень этих телерадиоканалов был определен указом президента РФ.

Первый мультиплекс включает 10 телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия Культура, Россия 24, Карусель, ОТР и ТВ Центр.
Во втором мультиплексе к уже имеющимся добавятся каналы: РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.
Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС http://moscow.rtrs.ru
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:31 / Просмотров: 559 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz