RSS
О партийных праймериз
Около 500 млн руб. собирается потратить «Единая Россия» на проведение внутрипартийных праймериз, которые пройдут 22 мая, подсчитала сегодня «Газета.Ru».

Деньги пойдут на аренду помещений для голосования, оплату сотрудникам счетных комиссий и печать бюллетеней на «Гознаке». Все затраты будут финансироваться непосредственно партией, обещают в ЕР.

Внутрипартийные праймериз «Единой России» пройдут в один день по всей стране — голосование намечено на 22 мая 2016. Они будут копировать обычные выборы, так как пройдут на тех же избирательных участках - в школах, заведениях культуры, зданиях вокзалов и аэропортов. Избирателями станут обычные люди. По итогам праймериз будут выбраны кандидаты в депутаты от партии — как по спискам, так и по одномандатным округам.

Для проведения предварительного голосования единороссы намерены арендовать помещения «обычных» избирательных участков.
Деньги на праймериз будут потрачены из федеральных средств ЕР.

«Партия может себе это позволить. Предварительное голосование — самое важное мероприятие, предшествующее формированию избирательных списков кандидатов в депутаты. Мы таким образом спрашиваем людей, кого они хотят избрать в следующую Думу», — заявил «Газете.Ru» источник в руководстве ЕР.

Напомним, выборы в Госдуму и Мособлдуму пройдут в сентябре 2016 года.Уже изъявили желание баллотироваться М.Шаккум - в Госдуму и Г.Уткина - в Мособлдуму.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:36 / Просмотров: 1066 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz