RSS
О парке в Опалихе и ледовой арене
Отвечая на вопросы жителей в «прямом эфире» программы «Вам слово», которая прошла 27 апреля на Красногорском районном телевидении, глава Красногорского района М.Сапунов сообщил, что судьба старого парка в Опалихе, будет решаться с учетом мнения всех сторон.

«Постараемся удовлетворить все запросы населения», сказал по этому поводу глава. Напомним, что по старому парку в Опалихе мнения разделились: одни выступают за застройку, другие – за сохранение парка, у третьих есть свои интересы, связанные с улучшением жизни или с землей.

Что касается территории бывшего пансионата «Серебрянка», то М. Сапунов считает, что этот участок можно застроить в соответствии с проектом, тем более, что застройщик обещает дорогу, от Опалихи до Аникеевки, которая необходима жителям Опалихи.

Еще один злободневный вопрос – о судьбе хоккейного клуба «Зоркий» также прозвучал в ходе «прямого эфира». Многие красногорцы хотят, чтобы хоккейная команда «Зоркий» была и радовала ее поклонников своей игрой. В сети даже появились предложения всем миром собрать деньги на любимую команду.

На этот вопрос глава Красногорского района ответил, что администрация поддерживает клуб и будет ему помогать. «Зоркому» уже предоставлена субсидия в размере 15 млн рублей - от города. А от районной администрации в 2016 году на клуб также выделено 25 млн рублей..

Однако, сообщил М.Сапунов, администрация не будет тратить эти деньги покупку игроков из других регионов, тем более с предоставлением им в аренду и оплатой квартир. По мнению главы, клуб должен растить своих спортсменов, красногорских, и с ними добиваться хороших результатов в хоккейных баталиях. Сапунов считает, что это в интересах всех красногорцев.

Также глава Красногорского района сообщил о планах строительства крытой ледовой арены – с двумя полями, где можно было бы и в хоккей играть и другими видами спорта заниматься. В этой связи он совсем не против присвоения арене имени легендарного хоккеиста Владимира Петрова и создания им «Академии хоккея имени себя», о чем В.Петров на днях сообщил президенту В.Путину на совещании по спорту в Казани.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:52 / Просмотров: 989 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz