RSS
О паломнических поездках по святым местам Крыма, виртуальных путешествий по местам зарождения христианства и интересных встречах

Приглашение

Кто раньше, кто позднее, но каждый думающий приходит к осознанию того, что подлинные ценности – это созерцание красот мира Божьего, осмысление бытия и попытка понять, что ждет нас за чертой, которую каждый переступит в свое время…

Людей, чьи души откликаются на зов колоколов, чье воображение способно погрузиться в мир духа, в котором ценности мирские – всего лишь блистательная мишура, в горние выси, приглашаем вместе совершить полное раздумий путешествие по святым местам Крыма.

С 17 по 28 мая 2012 года на базе пансионата «Крошка Енот» поселок Морское Крым организован специальный заезд для тех, кого привлекает духовная жизнь.

 

Программа

17 мая Заезд в пансионат. Прогулка к морю. Знакомство с группой.

18 мая Встреча с писателем-краеведом, автором книг о святых местах Судака и св.Иоанне Кронштадтском в Крыму отцом Валентином. Поход к живописным озерам. Православная гостиная

19 мая Поездка к святыням Судака. Обзорная экскурсии. Посещение Генуэзской крепости, музея в бывшей Свято-Софийской церкви и церкви Покрова Богородицы. Виртуальное путешествие в Дамаск. Церковь И.Кронштадтского в Морском. Вечерняя служба.

20 мая Отдых. Церковь И.Кронштадтского. Литургия. Восхождение на гору Каматра, на вершине которой в древности стоял храм Илии Пророка. Православная гостиная, встреча с православным писателем, членом Союза писателей России Н.Корчагиной, писавшей о монастырях Святой земли – окрестностях Дамаска, Иордании, Израиля, Синая, Соловках, Почаевской Лавре и др.

21 мая. Поездка в Севастополь. Херсонес – колыбель русского православия. Руины древней крепости Каламита. Собор великого князя Владимира. Посещение Инкерманского пещерного монастыря священномученика Климента Римского, в котором подвизался ученик апостола Петра Климент, и собора Покрова Пресвятой Богородицы.

22 мая. Отдых Прогулка к морю. Посещение источника Илии Пророка. Виртуальные путешествия в Маалюлю и Сайднаю. Просмотр фильмов на библейские сюжеты.

23 мая Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь. Святые источники.

24 мая Встреча рассвета в горах Православная гостиная. Виртуальные путешествия на Святую землю.

25 мая Поездка в Бахчисарай. Посещение пещерного Свято-Успенского монастыря, Ханского дворца. Пеший поход в средневековый христианский город Чуфут-Кале. Троицкий собор (около Симферополя), где похоронен св. Лука Войно-Ясеневский.

26 мая Отдых. Виртуальное путешествие в Почаев. Просмотр фильмом на библейские сюжеты, прослушивание духовной музыки.

27 мая Поездка к святыням Судака. Новый свет. Голицынская тропа. Церковь св. Луки Войно-Ясеневского. Виртуальное путешествие в города-призраки Босру и Петру.

28 мая День отъезда.

 

План работы гостиной православной может уточняться и изменяться по желанию группы. Можно организовать ежедневный просмотр лучших фильмов на библейскую тематику, просмотр слайдов, чтение книг о паломничестве, изучение церковнославянского языка (навыки чтения). Рядом с пансионатом – православная церковь.

Обращаться
: info@gazeta-opaliha.ru
Звонить по телефону  991-35-21 Ольга Ивановна, 568-24-43- Нина Николаевна

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:53 / Просмотров: 1473 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz