RSS
О налоговых льготах гражданам, имеющим земельные участки на территории Г.П. Красногорск
Администрация городского поселения Красногорск информирует, что Решением Совета Депутатов городского поселения Красногорск от 20.05.2015г. №124/12 «О внесении изменений и дополнений в Положение об установлении земельного налога на территории городского поселения Красногорск» (г.Красногорск, д.Гольево, д.Ивановское), утвержденное решением Совета депутатов от 23.01.2008г. №244/29 установлены льготы в размере 50% следующим категориям налогоплательщиков:

- Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

- Семьям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

Данные льготы вводятся в действие с 01 января 2014 года и применяются за налоговый период 2014 года.

Налоговая льгота применяется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика, имеющего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуем владении земельный участок для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества.

Расчет доходов и подтверждение статуса гражданина, имеющего право
на льготы, осуществляется при обращении в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области
по месту жительства налогоплательщика (для жителей Московской области)
с выдачей справки:

- семьям и одиноко проживающему гражданину – о признании малоимущими;

- семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей – о признании многодетными и малоимущими.

Для граждан, не проживающих в Московской области, но имеющих земельный участок, доход подтверждается справками (сведениями), выданными органами социальной защиты населения по месту жительства.

В целях предоставления налоговой льготы налогоплательщик должен обратиться в территориальные налоговые органы по месту расположения земельного участка на территории Московской области с предоставлением следующих документов:

- заявления о предоставлении льгот по земельному налогу;

- документа, удостоверяющего личность;

- справки, выданной органами социальной защиты населения по месту жительства (территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области).

На территории городского поселения Красногорск налоговая инспекция расположена по адресу: г.Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2а, телефон горячей линии: 8(495) 212-16-35.

Красногорское управление социальной защиты населения
Министерства социальной защиты населения Московской области: г. Красногорск, Волоколамское ш., д.8, телефон приемной: (495) 562-52-62.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:53 / Просмотров: 1271
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz