RSS
О муниципальных выборах
Статья 13. Муниципальные выборы

1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Совета депутатов городского округа на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Совет депутатов городского округа состоит из 30 депутатов.
15 депутатов Совета депутатов городского округа избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.
15 депутатов Совета депутатов городского округа избираются по 15 одномандатным избирательным округам.

3. Муниципальные выборы назначаются решением Совета депутатов городского округа. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящей части, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

4. Днем голосования на муниципальных выборах депутатов Совета депутатов городского округа является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

5. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на нерабочий праздничный день, на предшествующий ему день, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, и на воскресенье, которое объявлено в установленном порядке рабочим днем. Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября.

6. В случаях, установленных федеральным законодательством, муниципальные выборы назначаются избирательной комиссией городского округа или судом.


Из Устава городского округа Красногорск.

Устав принят
решением Совета депутатов
городского округа Красногорск
Московской области
от 08.09.2017 № 247/16
Зарегистрирован Министерством юстиции
Российской Федерации по Московской области
от 11.10.2017 №RU50351002017001
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:28 / Просмотров: 786 / Выборы -2018
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz