RSS
О мониторинге цен
ФАС по МО совместно с областной прокуратурой провело проверки динамики цен на определенные виды продовольственной и сельскохозяйственной продукции в торговых сетях «Магнит», «Копейка», «Перекресток экспресс», «Атак» и «Пятерочка», - сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки удалось выявить признаки нарушения Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». «В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел о нарушении антимонопольного законодательства», – говорится в сообщении.

Мониторинг потребительских цен в розничных магазинах Подмосковья, и в том числе в Красногорском районе, ведется с августа 2014 года. Сотрудники экономического управления администрации Красногорского муниципального района в ежедневно собирают сведения о ценах на 40 наименований товаров в 15 торговых объектах района. Информация передается в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Помимо уровня потребительских цен, сотрудники районной администрации, а также представители профильных ведомств, наблюдают за ситуацией на системообразующих предприятиях Красногорского района, на рынке труда, в сфере услуг ЖКХ и жилищного строительства.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:02 / Просмотров: 1064 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz