RSS
О корректировке транспортных потоков на Ильинском шоссе
Для увеличения пропускной способности и повышения безопасности движения на участке Ильинского шоссе между Волоколамским шоссе и автомагистралью М9 «Балтия» предусматривается корректировка транспортных потоков.

Как рассказали в отделе муниципального хозяйства, транспорта и связи управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Красногорского района, по последним предложениям проектировщика, предусматривается отмена левых поворотов только на пересечении Ильинского шоссе с ул. Заводская и ул. Москворецкий бульвар. В месте пересечения Ильинского шоссе с ул. Вокзальная (поворот на ООО «ТИГИ-КНАУФ») предусматривается устройство разворотного полукруга (для разворота в сторону автомагистрали «Балтия») и отмена левого поворота при движении со стороны Волоколамского шоссе.
Левые повороты на Ильинском шоссе в месте пересечения с ул. Вокзальная (в районе стоматологической поликлиники) сохраняются.

Для заезда в мкр. Южный (на ул. Королева и ул. Заводская) со стороны автомагистрали «Балтия» администрацией городского поселения Красногорск выполнены работы по устройству объездной автодороги с Гольевского разворотного круга и Ильинского тупика.
При реализации данных работ перепробег для автовладельцев, проживающих на ул. Заводская и ул. Москворецкий бульвар составит 650-700 метров.

Заказчиком на выполнение проекта и работ по оптимизации движения на данной автодороге является ФКУ «ФУАД «Центральная Россия». Проект разрабатывает ООО «Строй Группа».

Работы по корректировке движения на Ильинском шоссе планируется завершить до середины октября текущего года.
В 2015 году совместно с ФКУ «ФУАД «Центральная Россия» будет рассмотрена возможность реализации предложений организации «Пробок.Нет» по расширению Ильинского шоссе в местах пересечения с улицами Заводская, Москворецкий бульвар и Вокзальная. Выполнение данных работ требует значительных капитальных вложений ввиду необходимости выноса коммуникаций из зоны расширения.

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:50 / Просмотров: 1457 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz