RSS
О ГИС ЖКХ
Почти 1 400 организаций Московской области уже подключились к Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на конец июля 1 392 организации Подмосковья зарегистрированы в ГИС ЖКХ (за июль сведения загрузили порядка 200 организаций).

Государственная информационная система ЖКХ – федеральный проект. Его главная задача –повышение прозрачности работы коммунального комплекса России. В ГИС ЖКХ обязаны загружать сведения все управляющие компании, ТСЖ, жилищные кооперативы, ресурсоснабжающие организации, операторы капремонта и другие категории коммунальных предприятий.

В перечень раскрываемой предприятиями ЖКХ информации входит около 40 пунктов – так, обязательно должны публиковаться данные о поставщиках ресурсов для нужд дома, планы капитального и текущего ремонта многоквартирных домов, цены и тарифы на услуги ЖКХ, сведения об арендаторах общего имущества многоквартирных домов и многое другое.

В полноценную эксплуатацию система будет запущена 1 января 2017 года, но уже сейчас на сайте ГИС ЖКХ можно оплатить жилищно-коммунальные услуги, проверить лицензию управляющей компании, внести показателей счетчиков, написать обращение в органы госвласти и реализовать другие функции. В разработке находится еще ряд инструментов – рейтинги управляющих компаний и аналитика по ним, сведения о капитальном ремонте МКД и другие.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:29 / Просмотров: 909 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz