RSS
О детских креслах рассказали родителям и детям
Автоинспекторы городского округа Красногорск совместно с коллегами 11 батальона ДПС провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганду необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

После проверки соблюдения правил перевозки детей автоинспекторы приглашали родителей юных пассажиров на демонстрационную площадку, где были представлены наглядные образцы детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов. Полицейские объясняли взрослым, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло, отвечали на возникшие вопросы и вручали тематические памятки.

Водителям, перевозившим несовершеннолетних без использования детских удерживающих устройств, сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали тематические видеоролики о возможных последствиях пренебрежения пассивной безопасностью детей в автомобилях. А вот малыши остались довольны встречей с инспекторами ГИБДД – каждый юный пассажир получил в подарок специальный браслет. Сотрудники полиции рассказали юным участникам движения правила применения элементов и аксессуаров со светоотражающим эффектом и продемонстрировали правила их ношения на одежде.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:17 / Просмотров: 737 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz