RSS
О деятельности автошкол
7 апреля 2019 года вступают в силу приказы МВД России, утверждающие порядок деятельности подразделений Госавтоинспекции по согласованию основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий (приказ МВД России от 4 февраля 2019 г. № 49).

И выдаче заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и соискателей лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанным программам (приказ МВД России от 4 февраля 2019 г. № 50).

Наличие согласованных с Госавтоинспекцией программ профессионального обучения водителей транспортных средств и заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям являются обязательным условием осуществления автошколами образовательной деятельности по программам профессионального обучения водителей транспортных средств.

Данными нормативными правовыми актами устанавливается порядок приема и регистрации должностными лицами подразделений Госавтоинспекции соответствующих заявлений организаций, осуществляющими профессиональное обучение водителей транспортных средств, исчерпывающие перечни оснований для отказа в согласовании программ и отказа в проведении обследования учебно-материальной базы, сроки и порядок получения результатов согласования и обследования.

Приказами, в частности, предусмотрено размещение информации об организациях, имеющих согласованные программы профессионального обучения, на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) в течение одного рабочего дня с даты согласования. В указанный срок также должна размещаться информация об организациях, получивших заключения, и об организациях, действие заключения у которых прекращено.
C текстами приказов можно ознакомиться на интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.
#ГИБДД #Госавтоинспекция #автошкола #МВД #безопасность #ученик#водитель

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
О.В. Татаринова
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:22 / Просмотров: 983 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz