RSS
О благоустройстве мкр Опалихи

С открытым письмом обратилась к главе городского поселения Краснгорск В.Кругликову инициативная группа по сохранению природы «Опалиха-Аникеевка».

 -В 2004 году Опалиха стала частью города Красногорска,- сказано в письме. - Жители бывшего дачного посёлка Опалиха, став горожанами, получили «городские» проблемы: многоэтажное строительство, рост населения, увеличение автомобильного трафика (как местного, так и транзитного). Микрорайон по условиям проживания и благоустройству, по мнению группы,  не соответствует требованиям проживания возросшего населения: большинство улиц не оборудовано пешеходными тротуарами, пешеходные дорожки не благоустроены и плохо освещены, и, зачастую, становятся непроходимыми во время выпадения осадков.

 Конкретные предложения группы на 2013 год таковы:

 Организовать регулярный сбор бытового мусора (исключительно на общественных территориях, находящихся за пределами 5 метровой зоны от заборов частных землевладений – согласно Закону МО от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории московской области» и Положению «О санитарном содержании территорий и обеспечении чистоты и порядка в г.п. Красногорск»):

 В том числе, учредить круглогодичный штат муниципальных дворников для  очистки исключительно общественных зон (перечислены выше); Вести контроль за торговыми точками на площади у пл. Опалиха, которые должны своевременно и качественно убирать вокруг своих магазинов прилегающую территорию; Вести контроль за удовлетворительным санитарным состоянием зоны железной дороги в черте мкр. Опалиха.

 Сделать пешеходные тротуары:

по ул. Опалиха- от церкви св. Елисаветы и до ул. Мира, от платформы Опалиха (последний вагон платформы «в Москву» до церкви св. Елизаветы и далее по улице Пушкина (справа от церкви) до ул. Островского и с заходом на Московский переулок (с насыпями во избежание затопления дорожек во время выпадения осадков), от церкви св. Елизаветы (слева от церкви)по улице Пушкина до Детсада №40, заасфальтировать пешеходную дорожку от улицы Опалиха до улицы Садовая (во дворах проходит),от билетной кассы платформы Опалиха мимо ж.д. подстанции по ул. Ольховая до входа в лес;

Оборудовать все тротуары столбиками для защиты от парковки автомобилей; Заасфальтировать ул. Чернышеского (находится между пер. Елисаветинский и ул. Пушкина).

 Решить проблему плохой освещенности в мкр. Опалиха:

Решить проблему неудобств, создаваемых палатками частной торговли, расположенными непосредственно вблизи проезжей части у пл. Опалиха – сделать близ станции мини рынок или заасфальтировать нормальную по размерам площадь под продуктовые палатки.

Устроить детскую площадку на территории пустыря примыкающего к улице Горького напротив  детского сада №40 .

Установить знаки ограничения скорости, знаки пешеходных переходов, дорожную разметку, указывающую на места пешеходных переходов на дороге между Волоколамским шоссе и ж/д переездом у пл. Аникеевка.


www.opaliha-info.ru,
тел.: 8(929)927-99-73


На месте большой помойки, которую мы ликвидировали в прошлом году, нами была сделана из имеющихся средств большая дизайнерская клумба, за которой мы ухаживали. Для воспитательного воздействия вывешены на разных языках, включая киргизский и таджикский, плакаты с просьбой соблюдать чистоту в нашем общем доме.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:29 / Просмотров: 1472 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz