RSS
О безопасности потребительского рынка
На заседании межведомственной комиссии по вопросам безопасности движения и ликвидации очагов аварийности в ГУ "Мосавтодор" были рассмотрены вопросы, касающиеся размещения объектов торговли в неустановленных местах, в том числе в полосах отвода транспорта.

-Акцент делается не только на обеспечении потребительского спроса, но и жителей. Министерство потребительского рынка и услуг проводит масштабные мониторинги торговых объектов, а также объектов бытового обслуживания населения на соответствие архитектурному облику, требованиям санитарной безопасности, соответствия разрешенному ассортименту и т.д., - прокомментировал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

Те предприятия, которые функционируют вдоль проезжих частей, трасс, магистралей мы проверяем совместно с коллегами из главного управления дорожного хозяйства и министерства имущественных отношений. По итогам уже проведенной работы, самыми сложными с точки зрения безопасности признаны такие трассы, как Егорьевское, Симферопольское, Волоколамское. На сегодняшний день множество объектов розничной торговли и услуг, а также шиномонтажи и автомойки располагаются на территории автодорог и представляют реальную опасность для населения и водителей.

Источник: Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:21 / Просмотров: 853 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz