RSS
О безопасности пассажиров
23 июля 2016 отдел ГИБДД Красногорского района провел оперативно профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров». Основная цель- выявления и пресечения нарушений ПДД в данной области. Собираясь в поездку каждый водитель должен прежде всего понимать, что он возлагает на себя ответственность.

От грамотных действий водителя зависит жизнь и здоровье как его самого, так и его пассажиров. Использование ремней безопасности, которыми некоторые до сих пор пренебрегают не требует дополнительных вложений и больших временных затрат. Однако, присутствие в салоне автомобиля маленьких пассажиров, накладывает на водителя дополнительные требования. И, казалось бы, они не новы, а штраф в 3 тысячи рублей действует с 1 сентября 2014 года, все равно выявляются факты нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Сотрудники ГИБДД проверяли в автомобилях перевозящих детей наличие специальных удерживающих устройств (автокресло, автолюлька, подушка-бустер или треугольник-адаптер). С водителями были проведены беседы, а маленьким пассажирам, которые ехали в автомобилях с соблюдениями требований ПДД, были вручены световозвращающие браслеты.

Важно отметить, что под неправильной перевозкой детей в автомобиле подразумевается не только фактическое отсутствие специального кресла для детей до 12-ти, но и неправильная установка детского удерживающего устройства.

Уважаемые водители
, помните, что автомобильное кресло для перевозки детей — это необходимый атрибут, который в случае возникновения нештатной ситуации способен сохранить жизнь маленького пассажира!

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
О.В.Татаринова
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:46 / Просмотров: 1181 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz