RSS
О безопасности на воде

О безопасности на воде

С наступлением жарких солнечных дней люди стремятся к воде. В это время надо быть особенно внимательными.

К сожалению, не все люди соблюдают правила поведения на воде и пренебрегают мерами безопасности на водных объектах. Зафиксированы случаи гибели людей в водоемах, расположенных на территории нашего района. С начала купального сезона (с 25 мая) погибли 6 человек, в их числе 12-летний ребенок.
Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (отдел по ГО и ЧС) управления по безопасности и защиты населения администрации Красногорского муниципального района призывает всех жителей района быть бдительными, внимательными и осторожными. Строго соблюдать правила безопасности людей на водных объектах района. Исключить купание в необорудованных для этих целей местах.
Отдельно обращаемся к родителям – только вы можете обеспечить безопасность детей на воде. Не допускайте купания детей без присмотра и в необорудованных местах.

Уважаемые жители! Не забывайте, ваша безопасность зависит в первую очередь от вас самих, вашего сознательного отношения к соблюдению правил безопасности людей на водных объектах.
Помните: своевременный вызов к месту происшествия по телефонам 562-10-38, 562-22-20 может предотвратить трагедию. С мобильных телефонов через операторов МТС, «Билайн», «Мегафон» по короткому номеру 112 также можно вызвать спасательную службу.

Граждане могут сообщить о правонарушениях в области обеспечения безопасности людей на водных объектах Красногорского района в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 563-79-32.

А.БУТЕНКО, заместитель главы
администрации района –
начальник управления по безопасности
и защиты населения.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:51 / Просмотров: 1269 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz