RSS
О бесплатном питании школьников
О бесплатном питании школьников и его нормах сообщил официальный сайт Красногорского управления образования.

Бесплатными завтраками обеспечиваются:
- обучающихся 1-4 классов течение пяти дней (понедельник – пятница) каждой учебной недели – из расчета 40 рублей в день на одного человека;
- обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных (состоящих на учете в органах социальной защиты), многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии – в течение пяти дней (понедельник – пятница) каждой учебной недели – из расчета 40 рублей в день на одного человека.

Бесплатными обедами обеспечиваются обучающихся из малообеспеченных (состоящих на учете в органах социальной защиты), многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии – в течение пяти дней (понедельник – пятница) каждой учебной недели – из расчета 70 рублей в день на одного человека.

Сообщается, что для обеспечения горячего питания образовательным учреждениям в 2016 году выделена а субсидия в размере 124.228.764 рублей, из них:
- из бюджета Московской области -64.491.764 рублей;
- из бюджета Красногорского муниципального района-59.737.000 рублей.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:51 / Просмотров: 964 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz