RSS
Новый водозаборный узел (ВЗУ) начал работу в мкр Опалиха
Новый водозаборный узел (ВЗУ) начал работу на полную проектную мощность в городском округе Красногорск. Он позволит обеспечить чистой питьевой водой более 14 тысяч жителей.

Cооружение построено девелоперской компанией Urban Group на территории ЖК «Опалиха О3» в мкр Опалиха Красногорска.

Производительность ВЗУ составляет более 100 кубических метров в час: четыре скважины забирают воду с глубины порядка 100 м. Для экстренных случаев созданы накопительные резервуары, которые позволят обеспечить потребности жителей в случае временных неполадок.

Для водоочистки водозаборный узел оснащен системами обезжелезивания и фильтрами обратного осмоса. Такая технология позволяет получить чистую воду без примесей.

«На сегодняшний день в комплексе построены и введены в эксплуатацию 9 из 16 жилых домов, покупатели приступили к ремонту в квартирах, и уже в этом году большая часть ЖК будет заселена, – отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Мы готовимся к этому моменту и стремимся полностью обеспечить все потребности жителей».

По информации пресс-службы Urban Group. Фото авторов.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:11 / Просмотров: 936 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz