RSS
Новый школьный автобус появился в Ильинском
Новый школьный автобус марки КАВЗ пустила администрация сельского поселения Ильинское

2 декабря по специальному маршруту №94 для перевозки детей поселения из пос. Новый в пос. Архангельское, где расположена Архангельская средняя школа А.Н. Косыгина.
Чтобы попасть в школу, детям из пос. Новый нужно было не только пересекать оживленное Ильинское шоссе, но и добираться до учебного заведения либо пешком полтора километра, либо двумя автобусами.
В связи с этим, на основании обращений жителей пос. Новый к главе поселения Ильинское О.Синицыну и депутатам Совета депутатов поселения М.Неверову, В.Фролову и Р.Ивановой, администрацией и Советом депутатов поселения было решено приобрести школьный автобус. Из бюджета поселения выделено дополнительное финансирование.
Проведены все работы, необходимые для полноценного функционирования маршрута: согласован маршрут автобуса с органами дорожного движения, сделан заезд и съезд на территорию Архангельской школы, выполнены работы по благоустройству разворотной площадки, а также установлены необходимые дорожные знаки.

Основной проблемой в запуске школьного автобуса было то, что перекресток не соответствовал требованиям безопасности дорожного движения, он был нерегулируемым, без светофорного объекта. Чтобы привести все в соответствие с ПДД, необходимо было провести его реконструкцию.
Администрация поселения была готова выполнить эту работу за счёт средств бюджета и обратилась в Министерство культуры РФ за согласованием. В ответ было получено письмо с отказом в связи с тем, что перекресток находится в охранной зоне музея-усадьбы «Архангельское».
Однако администрация сельского поселения Ильинское нашла решение возникшей проблемы. Школьный маршрут №94 был согласован с отделом ГИБДД Управления МВД РОссии по Красногорскому району, 2-м спецполком ДПС ГИБДД города Москвы, Министерством транспорта Московской области, управлением образования Красногорского района и со всеми другими заинтересованными сторонами.
В момент пересечения автобусом Ильинского шоссе на перекрестке дежурит сотрудник 2-го спецполка ДПС ГИБДД города Москвы.

Автобус, оборудованный 34 пассажирскими местами, перевозит детей в две смены. На автобусе установлено оборудование, соответствующее всем необходимым нормам и требованиям по безопасности перевозки детей: навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, алко-замок, тревожная кнопка и т.д.
Расписание автобуса: из пос. Новый - 8.00; 11.50; 12.50; из Архангельской школы - 13.30; 14.30; 17.15; 18.10.
Администрация сельского поселения Ильинское.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:15 / Просмотров: 1427 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz