RSS
Новый поворот в химкинской истории

За Химкинский лес вступится Союз десантников России  сообщил «Газете.Ru» представитель Союза десантников России Николай Гриненко. Союз  собирается продолжить кампании, которые вел химкинский эколог Константин Фетисов, жестоко избитый 4 ноября неизвестными, и проведет акцию против свалки в районе Левобережный города Химки, а также будет участвовать в кампании по защите Химкинского леса.

По словам Гриненко, Союз десантников России входит в коалицию по противодействию коррупции, активным участником которой является Фетисов. Последняя акция, которую проводил эколог от имени коалиции была посвящена именно свалке района Левобережный, которая расположена рядом с Химкинским лесом.
Также 21 ноября Союз десантников России собирается принять участие в акции против следственного произвола, в которой будет участвовать и главред «Химкинской правды» Михаил Бекетов, жестоко избитый в 2008 году и ставший инвалидом.
За время кампании на экологов и журналистов, освещавших проблему Химкинского леса, неоднократно совершались нападения. Константин Фетисов был избит в среду около своего дома неизвестными, вооруженными бейсбольными битами и  в настоящее время находится в реанимации в состоянии комы.

Фото http://boom.ru/votes/37684

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 19:23 / Просмотров: 1411 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz