RSS
Новый лес из 8000 саженцев
20 сентября в Дедовском районе (Московская область) на территории Рождественского лесничества состоится волонтёрская посадка леса, организованная РусКлиматФондом. Новый лес из 8000 саженцев площадью примерно 3,3 га появится на месте погибшего.

В 2018 г. лес в Дедовском районе был поражен жуком короедом-типографом, а позже мощный ураган прошёлся по этой территории. С прошлого года велись работы по очистке леса, а этой осенью начнётся лесовосстановление.

Леса – одни из главных помощников в сдерживании глобального изменения климата. Углеродный следы от любой своей деятельности – будь то поездка на транспорте или поход в кафе – можно компенсировать, в том числе, с помощью посадки деревьев.

«Если Вы никогда в своей жизни не сажали деревьев, то самое время попробовать, – говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда. – Вы получите инструктаж от опытных лесоводов, заряд положительных эмоций и свой маленький лес. А также поможете планете!»

Волонтёров будут ждать подмосковная природа, саженцы маленьких деревьев и специальный инвентарь для посадки леса – меч Колесова. Обед будет из полевой кухни под шатром на лавках из брёвен. Место посадки обеспечат туалетами, водой для мытья рук, санитайзерами, а также раздельным сбором отходов.

Более подробную информацию можно получить по
e-mail: m.safronova@rusclimatefund.ru
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:18 / Просмотров: 2403 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz