RSS
Новые правила получения водительских удостоверений
C 14 октября в России вступили в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщает Госавтоинспекция.

С 14 октября экзамен смогут сдать лишь те, кто прошел верификацию своих медицинских справок и свидетельства об обучении в автошколе. Эта мера направлена на борьбу с фальшивыми документами.

Также изменилась процедура экзамена для получения удостоверения на право управления мотоциклом. Кандидат должен продемонстрировать умение выполнять скоростное маневрирование. В случае падения с мотоцикла на экзамене выставляется оценка «не сдал», сообщает сайт ГИБДД.

Сложнее стал и экзамен на категорию B. По новым правилам, если ученик при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным.

Изменения коснутся и проведения экзамена на площадке в зимних условиях – при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, территорию площадки обработают противогололедными средствами.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:43 / Просмотров: 811 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz